Школа парикмахерского искусства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает освтляющий порошок и краситель..

Участников: 2

Перейти вниз

Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает  освтляющий порошок и краситель.. Empty Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает освтляющий порошок и краситель..

Сообщение  нвичек Пн Мар 28, 2011 11:13 am

Наблюдала такую картину,при окрашивание "Эстель" мастера смешивали с оксидом "лонды". Клиентку цвет устроил . Но мне б хотелось знать разрешается такое или нет.?

И второй вопрос.
Я не парикмахер , я управляющий своим делом. Не понимаю иногда парикмахеров ,когда они используют осветляющий порошок.Что он делает с волосами,какая его функция......


нвичек
Хочу все знать

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает  освтляющий порошок и краситель.. Empty Re: Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает освтляющий порошок и краситель..

Сообщение  admin Пн Мар 28, 2011 10:31 pm

Осветляющий порошок.
Это краситель относится к обесцвечивающей группе красителей, который не способен задать цвет и тон , а уничтожает его- Уничтожает как искусственный, так и натуральный пигмент.
Считается агрессивным красителем с максимальной разрушающей силой. Как с низкими % окислителей, так и с высокими достигнем одного результата.
Используют при милирование удаления красителя (смывка) осветление

Про смешивание оксидов....
Не стоит этого делать. Возможны отклонения от желательного цвета или тона. Не будет стойкость красителя......
Технология и химики не просто так существуют.
admin
admin
Admin

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-28

https://irada72.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает  освтляющий порошок и краситель.. Empty Re: Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает освтляющий порошок и краситель..

Сообщение  admin Вт Мар 29, 2011 2:51 am

Красители делятся на группы
ПЕРВАЯ ГРУППА-Осветляющие и блондирующие красители.
(Осветление на 3 и более тонов путём окисления и удаления из волос натурального пигмента-меланина.Красители этой группы имеют в своём составе большое кол-во аммиака и работают с применением перекиси водорода.РН-среда высоко щелочная.)
Бывают двух видов:
а.блондирующие,(в виде порошка)
б.Крем краски(спец.блонд)
Операции проводимые 1 группой:
1.Осветление(на 2-3 тона)
2.Блондирование(более чем на 3 тона)
3. Мелирование(осветление или блондирование прядей)
4.Декапаж(смывка)

ВТОРАЯ ГРУППА-перманентные химические красители.
Изменение цвета путём проникновения молекулы красителя внутрь волоса.
а.Закрашивание седены(до 100%)
б.Изменение цвета волос.

ТРЕТЬЯ ГРУППА-Тонирующие(оттеночные)красители.
Обволакивает волос снаружи.В составе нет аммиака
а.Деми(полуперманентные)-Работают с окислителями содержащими самый малый % оксида ,держатся 3-4 недели.
б.Семи(физические)пены,гели,шампуни,бальзамы и т.д....Работают самостоятельно,смываться могут после первого мытья,могут после нескольких...

ЧЕТВЁРТАЯ ГРУППА-Растительные красители.(хна,басма...)

admin
admin
Admin

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-28

https://irada72.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает  освтляющий порошок и краситель.. Empty Re: Можно ли использовать оксиды и красители разных брендов? Что делает освтляющий порошок и краситель..

Сообщение  нвичек Ср Мар 30, 2011 8:55 pm

Спасибо. Теперь придется следить что б все было в наличие Very Happy

нвичек
Хочу все знать

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения