Школа парикмахерского искусства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему мелирование со временем желтеет?

Участников: 3

Перейти вниз

Почему мелирование со временем желтеет? Empty Почему мелирование со временем желтеет?

Сообщение  Мария Чт Дек 30, 2010 4:05 am

Парикмахеры или студенты,скажите пожалуйста,почему у меня мелирование получается белое ,а потом становиться желтым?
Мелируюсь в парикмахерских не дешевых, и у вас один раз мелировалась , и все ровно как то цвет не тот . Объясните ,Почему?

Мария
Проконсультируйте меня

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мелирование со временем желтеет? Empty Re: Почему мелирование со временем желтеет?

Сообщение  admin Пт Дек 31, 2010 1:06 am

Цвет желтеет от воды,от солнца,....
Вы можете мыть волосы шампунем и бальзамом специально для блондинов. В них содержится синий или фиолетовый оттенок ,который и устраняет желтизну. Если вы используете определенный шампунь и не хотите его менять то можно споласкивать волосы "анти желтыми" бальзамами или ополаскивателями"
Например;
1) помыли волосы шампунем,сполоснули его ,затем на ладошку наносите бальзам тот которым пользуетесь и добавляете "анти желтый бальзам". Перемешиваете в ладонях эти два средства и равномерно наносите на волосы. Выдерживаете то время которое указанно на инструкции и споласкиваете водой.
2) Второй вариант -моете шампунем ,споласкиваете. В емкость набираете воды и капаете несколько капель анти желтого ополаскивателя. Вода приобретает не плотный цвет фиолета. Споласкиваете волосы и не смываете. Этот метод для тех кто пользуется ополаскивателем. Если вы не увидели должного эффекта то в следующий раз можете добавить больше капель ополаскивателя в емкость с водой. Дело в том , что если переборщить с капельками ополаскивателя синего или фиолетового цвета- волосы блондина могут приобрести эти оттенки .
3) для бытового использования производители предлагают нам спрей с нужным вам оттенком . На влажные или на сухие волосы наносят спрей и расчесывают волосы. Спреи с оттенками бывают как с фиксацией для укладки так и просто для придания оттенка.

Если я что то пропустила , мастера добавляйте!
admin
admin
Admin

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-28

https://irada72.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мелирование со временем желтеет? Empty Re: Почему мелирование со временем желтеет?

Сообщение  Мария Пт Дек 31, 2010 3:18 am

Спасибо за совет. Только вот я не поняла,это средство осветляет мои прядки или что то делает с желтым цветом на мелирование?
И ,скажите , оно без вредно и где его приобрести?

Мария
Проконсультируйте меня

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мелирование со временем желтеет? Empty Re: Почему мелирование со временем желтеет?

Сообщение  admin Вт Янв 04, 2011 9:58 pm

Нет,это средство не осветляет ваш цвет.а лишь нейтрализует(убирает) желтый или рыжий оттенок путем покрывающийся цветом синим или фиолетовым .
Но это не означает ,что ваш рыжий или желтый оттенок станет белым. А может и стать белым , все зависит от нескольких факторов.
admin
admin
Admin

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-28

https://irada72.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мелирование со временем желтеет? Empty Re: Почему мелирование со временем желтеет?

Сообщение  нвичек Пн Мар 28, 2011 11:04 am

На этом форуме в одной из тем ,указано что использовать оттеночные бальзамы не стоит.Иначе при окрашивание получается зеленый цвет. Как быть?

нвичек
Хочу все знать

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мелирование со временем желтеет? Empty Re: Почему мелирование со временем желтеет?

Сообщение  ????? Сб Апр 02, 2011 12:03 am

Как .я поняла,здесь описывается о каких то профессиональных оттеночных. а в той теме про зеленый оттенок пишут о не профессиональных оттеночных шампуней.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почему мелирование со временем желтеет? Empty Re: Почему мелирование со временем желтеет?

Сообщение  ???? Ср Апр 06, 2011 3:32 pm

А есть в продажах шампунь и бальзам для придания оттенка. Что лучше -шампунь или бальзам?

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения