Школа парикмахерского искусства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

нюансы работы в парикмахерской

Участников: 3

Перейти вниз

нюансы работы в парикмахерской Empty нюансы работы в парикмахерской

Сообщение  East_girly Ср Янв 12, 2011 11:48 pm

Вот я озадачилась- когда в парикмахерской заканчиваешь саму стрижку, вот потом волосы нужно уложить клиенту? или это уже отдельная услуга? с мокрой головой что ли его отпустить? и вобще без укладки стрижка же не очень смотрится, вдруг клиент не доволен будет результатом из за этого?

East_girly
Хочу все знать

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

нюансы работы в парикмахерской Empty Re: нюансы работы в парикмахерской

Сообщение  East_girly Чт Янв 13, 2011 12:12 am

и еще, если клиент пришел с явно грязной головой могу я предложить ему помыть волосы? а если откажется? придется грязь месить или имею право отказать в услуге?(ну это конечно если совсем уж невыносимо грязная голова)

East_girly
Хочу все знать

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

нюансы работы в парикмахерской Empty Re: нюансы работы в парикмахерской

Сообщение  admin Чт Янв 13, 2011 2:11 am

Как правило в салонах мытье головы и сушка феном входят в стоимость стрижки. В парикмахерских -если в прайс не входит стоимость мытья или сушки ,нужно обговаривать с клиентом сразу. Либо ,обсудить с администрацией , как вам поступать ,если не мыть голову. Ведь чистый волос это 90% точности стрижки. А сушка феном после стрижки -помогает дорабатывать.корректировать стрижку.
Хотя ,все же это должно входить в стоимость стрижки,но когда клиент приходить и у него на 100рублей меньше денег чем стоит услуга -он предлагает вам скинуть стоимость за стрижку и не мыть голову. И вам приходиться объяснять 1) Вы не на рынки и торговаться не в вашей компетенции. и 2)объясняете , что качество стрижки зависит от этой сэкономленной услугой.
admin
admin
Admin

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-28

https://irada72.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нюансы работы в парикмахерской Empty Re: нюансы работы в парикмахерской

Сообщение  x Сб Мар 05, 2011 5:51 pm

Поддерживаю мнение, что мытье должно входить в стоимость стрижки. А то , получается что говорят цену одну а как рассчитываться так сумма значительно больше. Говорите сумму за стрижку ,где включено все что бы вам ее доработать.

x
Хочу все знать

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

нюансы работы в парикмахерской Empty Re: нюансы работы в парикмахерской

Сообщение  ??-?? Ср Мар 30, 2011 9:56 pm

А рассматривали ли вы еще такой вариант: когда не устраивает стрижка по причине не правильного объяснения клиентом. Я подстригла и он мне говорит , что б я пере стригла. не потому что "косяки" а потому что оказывается форма не та что нужно, и это он понял только сейчас.
Вопрос- почему я должна стричь вторую стрижку бесплатно? и брать за две выполнения работы одну сумму за одну

??-??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

нюансы работы в парикмахерской Empty Re: нюансы работы в парикмахерской

Сообщение  admin Чт Мар 31, 2011 3:26 pm

Хотелось бы послушать мнение клиентов ,юристов и парикмахеров.

я ,как парикмахер думаю так:
1 если ,действительно клиент не внятно объясняет что требуется,то в начале стрижки я его предупреждаю о том ,что сумма может увеличится.
2 если , моя вина в том что я не понимаю то сумма не удваивается.
Считаю нужным все обсуждать до выполнение услуги.
admin
admin
Admin

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2010-12-28

https://irada72.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нюансы работы в парикмахерской Empty Re: нюансы работы в парикмахерской

Сообщение  ??????? Пт Апр 01, 2011 12:16 am

Согласна с тем, что необходимо все обсудить заранее, для избежания недоразумений и конфликтных ситуаций. Думаю специалист должен подсказать, что именно клиенту подойдет, по возможности убедить и конечно предупредить о возможных последствиях.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

нюансы работы в парикмахерской Empty Re: нюансы работы в парикмахерской

Сообщение  ??????? Вт Май 03, 2011 8:11 pm

Скажите . а стоимость сечки входит в стрижку?

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения